Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме вручены ключи от новых квартир детям-сиротам



Четверо когалымчан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили новые квартиры. Ключи от нового жилья сегодня, 10 декабря, в День рождения автономного округа, ребятам вручил лично глава города Николай Пальчиков.

Руководитель муниципалитета пожелал новоселам счастливой жизни в новых благоустроенных квартирах.

- Я поздравляю вас с важным моментом в жизни, с обретением собственного жилья. Желаю, чтобы эти квартиры стали для вас настоящим домом: теплым и уютным. Местом, куда хотелось бы возвращаться. Мне вдвойне приятно вручить вам ключи от квартир именно сегодня в день, когда наш общий дом – Югра, отмечает 90-летие со Дня образования, - сказал Николай Пальчиков.

Благоустроенные однокомнатные квартиры площадью от 33 квадратных метров в новом трехэтажном доме по улице Олимпийская, 1, отвечают всем требованиям для комфортного проживания. В этом году квартиры получили семь когалымчан, входящих в категорию лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 

Приятный сюрприз ждал ребят от компании-застройщика ООО «МегаАльянсСпецСервис» (г.Москва), каждому новоселу они подготовили в подарок: современный телевизор, микроволновую печь, утюг, пылесос, чайник, чайный сервиз и кухонный стол.

- Мы постарались подарить самое необходимое, что может потребоваться в первое время. Надеемся, что ребятам это все действительно пригодится, и они будут счастливо жить в новых квартирах. Дом построен по самым современным технологиям, выполнено комплексное благоустройство прилегающей территории, надеюсь, здесь всем будет комфортно и уютно, - поделился Зураб Додов исполнительный директор компании.

Ребята поблагодарили всех за проявленное внимание и пригласили на новоселье.

- Это очень знаменательный день для меня. Я очень взволнован и до сих пор не верю в происходящее. В квартире я оказался впервые и мне тут все нравится, квартира превзошла все мои ожидания, - поделился впечатлениями один из новоселов.