Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Анастасия Самодин- в числе лучших участников форума-фестиваля «МосТы»



Когалымчанка Анастасия Самодин - в числе лучших участников форума-фестиваля «МосТы» и отправится в авторский тур для изучения культуры, быта, традиций и истории регионов России.

30 ноября были подведены итоги окружного форума-фестиваля «МосТы». Мероприятие направлено на повышение уровня компетенций и активизации деятельности лидеров молодежных объединений в деятельности по обеспечению межнационального и межконфессионального согласия, профилактике экстремизма, продвижение лучших практик по реализации проектов в сфере государственной национальной политики на территории Югры.

Одним из условий участия в форуме было выполнение творческого задания: нужно было поразмышлять на тему человеческих ценностей в любом удобном формате - видео, текста, фото.

В течение трех дней, с 25 по 27 ноября, для участников были организованы онлайн-лекции и практика по 5 направлениям: «Национальная политика», «Религиозная безопасность», «Информационная безопасность», «Создание, поддержка и развитие сообществ», «Социально-театральные практики: форум-театр», а также тестирования, работа с креативом, дискуссии, защита проектных идей
По итогам конкурсных испытаний Анастасия Самодин стала лучшей участницей форума.

- Я впервые принимала участие в таком мероприятии. Конечно, было волнительно, тем более что форум был организован по-новому в онлайн-формате. Мне очень понравилось, и особенно рада возможности познакомиться с культурой и традициями других регионов нашей страны, - отметила Анастасия.

Теперь активистку Когалыма ждет 9-ти дневное путешествие по двум регионам России: Республике Карелия и Мурманской области. Маршрут тура разработан специально и направлен на воспитание традиционных духовно-нравственных ценностей, культуры межнационального и межконфессионального общения. Среди мест, которые посетят участники будет Сортавала, горный парк Рускеала, Петрозаводск, Беломоро-Балтийский канал, в Мурманской области точками путешествия станут Хибины, Териберка, места съемки «Левиафана» и «Дуэлянта», берег Северного Ледовитого океана и многие другие.