Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается снос аварийных домов



Специалисты предприятия «Коммунспецавтотехника» приступили к сносу аварийного дома по улице Механизаторов, 16. Это уже восьмой дом, который демонтируют в этом году. Всего же, по информации управления ЖКХ г.Когалыма, к сносу в 2020 году запланировано 14 домов.

Работы ведутся по федеральной программе «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда». Освободившиеся земельные участки подготовят для дальнейшего использования, часть из них будет включена в программу индивидуального жилищного строительства.

Напомним, что масштабный национальный проект «Жилье и городская среда» призван обеспечить россиян доступным жильем, сократить непригодный для проживания жилищный фонд, а также повысить комфорт городской среды.

В Когалыме для достижения поставленных целей прикладывают все усилия. Так, ожидается, что до конца более 200 когалымских семей переедут в новое жилье в новостройках по ул. Олимпийская и Новоселов. А участие в программе «Формирование комфортной городской среды» позволило в 2020 году отремонтировать шесть городских дворов и воплотить в жизнь масштабный проект по благоустройству городской зоны отдыха «Пляж 60-й параллели».