Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период со 2 по 8 ноября 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г.Когалыму было зарегистрировано 193 заявления, сообщения и иной информации о происшествиях. 

Дистанционные кражи и мошенничество

В дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратилась 58-летняя женщина, с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое похитило у женщины около 10 тысяч рублей. Злоумышленники ввели в заблуждение потерпевшую, пообещав снижение тарифной ставки и повышение лимита по кредиту. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. В настоящий момент правоохранителями устанавливаются лица, причастные к данному преступлению. 

Дорожная обстановка

За прошедшую неделю сотрудниками Госавтоинспекции г.Когалыма было выявлено 440 правонарушений. Зафиксировано 43 факта нарушения скоростного режима. Выявлено 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Составлено 12 административных материалов за нарушение правил дорожного движения пешеходами. Зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий. 

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.