Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Уборка снега



Еще раз обращаем ваше внимание на ситуацию по уборке снега во дворах, эту тему в некоторых пабликах уже начинают активно обсуждать, хотя и снега-то еще как такового нет.

Поясняем, в настоящее время утвержден график производства работ во дворах на ноябрь. Согласно этому графику мероприятия по расчистке снега планировали начать с 5 ноября. Но, как мы уже сообщали, в связи с погодными условиями - плюсовой температурой и отсутствием снега – принято решение уборку во дворах пока не проводить до того, как не возникнет такая необходимость, так как в данный момент это нецелесообразно. Решено убирать только образовавшийся накат во внутриквартальных проездах и так называемую "кашу", так как в администрацию города и КСАТ поступают обращения от горожан с просьбой очистить проезды от наледи.

Полноценную комплексную уборку дворовых территорий начнут проводить при наличии снежного покрова. Обращаем внимание, график остается прежним. Дворы, которые из-за отсутствия снега «выпадут» из ноябрьского графика, включат в план декабря в первоочередном порядке. Просим вас следить за объявлениями управляющих компаний.