Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Онлайн-лагеря для школьников



С 26 октября для школьников начнутся осенние каникулы. В этом году в связи с распространением новой коронавирусной инфекции каникулы в Югре продлятся две недели – до 9 ноября.

 Досуг школьников в осенние каникулы будет организован с использованием современных дистанционных технологий.

 - На сегодняшний день ситуация не позволяет организовать лагеря с дневным пребыванием. Но апробированная в летний период онлайн-форма хорошо себя зарекомендовала и было принято провести онлайн-лагеря и в дни осенних каникул, - пояснила специалист управления образования Ирина Муштаева.

 Лагеря будут работать в период с 26 по 30 октября во всех школах города. В течение дня, в период с 8:30 до 14:30, воспитатели из числа педагогов будут встречаться с ребятами, предлагая им различные формы онлайн-общения, таким образом, дети будут заняты и находиться под наблюдением.

 Кроме того, как рассказали в управлении образования, для детей участвующих в онлайн-лагерях, предусмотрены продуктовые наборы, в которые входит определенный перечень продуктов. Родители смогут получить продуктовый набор на ребенка, зачисленного в лагерь, в образовательной организации.

 Зачисление детей в онлайн-лагерь осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), поданного в образовательную организацию. Лагерь является бесплатным для детей.