Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме вновь произошло дорожно-транспортное происшествие с велосипедистом



На территории города Когалыма произошло дорожно-транспортное происшествие с несовершеннолетним велосипедистом. Это уже третье ДТП с несовершеннолетними велосипедистами в текущем году.
22 июня в 09 часов 30 минут на проезжей части по ул. Шмидта, 17-летний велосипедист вместе с другом ехали по правому краю проезжей части в левобережную часть города. Молодой человек стал пересекать на велосипеде проезжую часть не подав сигнал рукой, в зоне видимости пешеходного перехода, и не убедившись в безопасности маневра, а также отсутствии приближающегося транспорта. В результате чего водителю «Приоры» не удалось избежать столкновения. О произошедшем водитель незамедлительно сообщил в больницу и сотрудниками полиции. Медицинские работники оказали первую помощь, от дальнейшей госпитализации родители отказались.
Не смотря на то, что несовершеннолетний ранее неоднократно пользовался данным маршрутом, однако избежать происшествия не удалось. В целях недопущения подобных ДТП водителям велосипедов необходимо перечитать и строго выполнять требования 24 раздела Правил дорожного движения. Госавтоинспекторы рекомендуют водителям автомобилей снижать скоростной режим при приближении к велосипедистам.



Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская