Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Фельдшер из Когалыма победила на региональном этапе Всероссийского конкурса



Фельдшер из Когалыма Алевтина Немцева -  победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием»

-Ещё в раннем детстве я очень хотела стать врачом, поэтому всегда интересовалась разными вопросами медицины. У меня был достойный пример - моя тётя Римма Степановна. Она была акушеркой Юркинской участковой больницы, и я в свободное время часто приходила к ней на работу. После окончания школы, я поступила в Йошкар - Олинское медицинское училище Минздрава Марийской АССР. Завершив обучение в феврале 1980 года, получила направление сначала в Марьинскую участковую больницу, а затем на ФАП п. Огибное, где работала акушеркой. Работали вдвоём с фельдшером, врачей не было. Приходилось самим принимать решения о лечении, транспортировке больных, оказании экстренной помощи. Получила большой опыт работы, - вспоминает Алевтина Геннадьевна.

В должности фельдшера трудится с 1986 года. С января 1988 и по сей день – в отделении скорой медицинской помощи БУ «Когалымская городская больница». За годы работы в медучреждении она зарекомендовала себя как грамотный специалист, которого ценят коллеги и пациенты. Результатом ее профессионализма стала победа в номинации «Лучший фельдшер» на региональном этапе Всероссийского конкурса медицинских работников «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».

-Порой, поставить правильный диагноз сложно, и это большая ответственность, ведь моим пациентам почти всегда необходимо срочное лечение. Но, несмотря на специфику работы фельдшера скорой помощи, я ни разу не пожалела о том, что выбрала эту специальность. А столь высокие результаты участия в конкурсе мотивируют меня. Благодаря этому я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении и могу проанализировать результаты своей деятельности, для того чтобы помочь своим пациентам, ведь их здоровье для меня важнее всего, - говорит Алевтина Немцева.