Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок. Литературная игра по сказкам А.С. Пушкина



Летняя пора – весёлое время для девчонок и мальчишек. Они с удовольствием играют на свежем воздухе, гуляют, путешествуют, отдыхают в оздоровительных лагерях. В оздоровительных пришкольных лагерях Когалыма детвора проводит время весело и с пользой, а помогают им в этом городские учреждения культуры. С радостью встречает ребят и Центральная городская библиотека, ведь здесь они проводят время не просто весело, но и познавательно. Одно из увлекательнейших мероприятий – литературную игру по сказкам А.С. Пушкина посетили уже 2 отряда из школы № 8 и КЦСОН «Жемчужина».
Ребятишки с удовольствием принимали участие в игре, хотя она была достаточно сложной, да и формат игры был выбран необычный. Она строилась по типу телевизионной викторины «Самый умный». Участники, разделившись на две команды, выбирали номинацию, а в номинации – номер вопроса. Правильно ответив на вопрос, команда зарабатывала Лингвик, а если ответ был неверным, то ход переходил к соперникам.
Весело и непринуждённо команды соревновались  в знании любимых и знакомых с детства сказок. А если ребята сомневались в правильном ответе, то на помощь им приходили видеофрагменты мультфильмов, снятых по пушкинским произведениям. В завершение викторины команде, набравшей наибольшее количество Лингвиков, вручили Диплом лучших знатоков сказок А.С. Пушкина. Кроме того, детвора познакомилась с выставкой разнообразных предметов, изготовленных в виде книг, а также все желающие поучаствовали в акции «Детский книговорот». Ребята выбрали понравившиеся книжки и взяли их домой почитать, но с одним условием: вернуть книгу после прочтения или принести взамен любую другую.  
Мероприятие очень понравилось ребятам и по содержанию, и по необычной интересной форме. Воспитатели отрядов поблагодарили сотрудников библиотеки и обещали чаще посещать увлекательные библиотечные мероприятия.