Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава Администрации Когалыма поздравил лучших выпускников с окончанием школы



19 июня в «Янтаре» состоялось чествование выпускников 2014-2015 учебного года, которые достигли особых успехов в учении. 
В торжестве по этому случаю приняли участие исполняющая обязанности Главы города Когалыма Алла Говорищева, глава Администрации города Владимир Степура, заместитель главы Администрации города Ольга Мартынова, начальник управления оплаты и мотивации труда ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» Сергей Василенко, начальник управления образования Администрации города Когалыма Светлана Гришина, директора школ, педагоги, выпускники и их родители.
В этом году когалымские школы выпустили 416 одиннадцатиклассников, из них 31 – медалисты.  Наибольшее их количество – 10 – в школе № 8. Все ребята также являются победителями и призерами различных олимпиад, конкурсов, соревнований. Лучшим выпускникам вручили федеральные медали «За особые успехи в учении» и региональные медали «За особые успехи в обучении». Также лучшим из лучших вручены гранты Администрации города Когалыма в 2015 году в номинации «Лучший ученик общеобразовательной школы». Их удостоены Трофимов Павел (школа № 8) и Павлова Валерия (школа № 10). 
- Дорогие ребята! Пусть знания, приобретенные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, осуществить свои планы и мечты, найти себя в жизни, - сказал Владимир Иванович Степура, обращаясь к виновникам торжества. - Не сомневаюсь, вы станете достойными гражданами нашей страны. Но всегда помните, откуда начинался ваш путь: родной дом, школу, учителей, одноклассников, любимый город. Учитесь, овладевайте профессией, возвращайтесь в Когалым дипломированными специалистами, мы будем ждать вас!  
Напутственное слово Главы города Когалыма Николая Пальчикова ребятам передала исполняющая обязанности Главы города Алла Говорищева. В нем также поздравления и пожелания доброго пути во взрослую жизнь: «Старт дан отличный, уверен и в будущем все у Вас получится! – говорится в напутственном слове.  -  Помните, прощаясь со школой, Вы не расстаетесь с друзьями и любимыми учителями. Надеюсь, через всю жизнь Вы пронесете благодарность педагогам, которые помогали взрослеть, передавали знания и опыт, сопереживали, учили побеждать… Во всем опирайтесь на такие общечеловеческие ценности, как доброта, помощь ближнему, уважение и любовь к родителям и своей малой Родине, патриотизм. При любых обстоятельствах оставайтесь человеком с сибирским характером: честным, открытым, справедливым и сильным духом. Верю, что неравнодушие и чувство гражданской ответственности станут Вашими отличительными чертами.  Помните, Вас всегда ждут дома – в родном Когалыме».  
В этот вечер в зале царила атмосфера радости, легкой грусти, гордости за ребят. Не раз звучали слова поздравлений выпускникам, благодарностей родителям и педагогам. Завершилось чествование медалистов запуском воздушных шаров и фото на память.