Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Объявлены победители Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой»



Объявлены победители Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой» по двум направлениям – «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». Среди них когалымчанка Татьяна Тиссен, куратор движения «Серебряные волонтеры города Когалыма» (БУ «Когалымский комплексный центр социального обслуживания населения») с проектом «По зову сердца». Она стала обладательницей гранта в размере 100 тысяч рублей.

- Честно сказать, до сих пор не могу поверить в нашу победу, - делится впечатлениями Татьяна Геннадьевна. – Проект очень важный и нужный, и для того чтобы он был оценен по достоинству, была проделана большая подготовительная работа, прорабатывалось буквально все до мелочей. Безусловно, было волнительно, но на мой взгляд, в таких ситуациях главное - верить в себя, своих единомышленников, и тогда все получится.

Социальный проект «По зову сердца» будет реализовываться с января следующего года. Его главной целью является развитие способностей детей и подростков, формирование активной жизненной позиции, позитивной самооценки, организация освоения несовершеннолетними социального опыта. Особое внимание уделяется формированию у несовершеннолетних практических действий, направленных на развитие творческих и кулинарных умений и навыков.

Основная задача занятий, показать детям, как из простых материалов и продуктов создавать шедевры, увлечь несовершеннолетних, чтобы они применяли полученные умения и навыки в дальнейшей жизни. Занятия с детьми будут проводить серебряные волонтеры.

Реализация проекта будет осуществляется в рамках клубов «Диалог поколений» и «В пирожковой у серебряных волонтеров».

Напомним, в этом году конкурс «Молоды душой» проводился в двух направлениях: «Волонтерские центры» и «Социальные проекты». Всего на конкурс было подано 3 249 инициатив из 85 регионов страны: в направлении «Волонтерские центры» – 514 заявок, «Социальные проекты» – 2 735 заявок. В финал конкурса вышли 103 инициативы: в направлении «Волонтерские центры» – 39 проектов, «Социальные проекты» – 64 проекта.

Поздравляем победителей конкурса и желаем успешной реализации проектов!