Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков проверил ход строительства жилых домов



Сегодня, 26 августа, глава города Николай Пальчиков совместно с прокурором города Когалыма Алексеем Горбуновым проверили ход строительства многоквартирных домов в левобережной части города.

Два дома по улице Новоселов, которые возводит ООО «СиГруппУрал», находятся на завершающей стадии. Как пояснил представитель застройщика, готовность объектов составляет свыше 90%. В доме №7 завершены все внутренние работы, в доме №5 эти работы завершаются. Обустраиваются входные группы, ведется благоустройство прилегающей территории.

Глава города акцентировал внимание специалистов на создании комфортного дворового пространства.

- Правильно обустроенная парковка, безопасная игровая площадка, удобные пешеходные дорожки, пандусы и т.д. – все должно быть сделано качественно и удобно для жильцов, - сказал Николай Пальчиков.

Следующие капитальные объекты – жилые многоквартирные дома по улице Береговая.

Данные объекты находятся в зоне особого внимания как Администрации города Когалыма, так и надзорных органов. По объектам фиксируется отставание. На вопрос прокурора города Когалыма Алексея Горбунова о причинах сложившейся ситуации, представитель строительной компании «ГарантСтройМонтаж» пояснил, что причиной являются финансовые сложности, но заверил, что в ближайшее время будут предприняты все меры для наращивания темпов строительства.

Следующая площадка – два трехэтажных дома, строящихся по ул. Олимпийская.

Готовность одного из них оценивается на 90%. Завершены все основные мероприятия, частично ведутся отделочные работы.

- На сегодняшний день претензий к строителям нет. Качество отделки не вызывает нареканий, материалы добротные, специалисты квалифицированные. Есть некоторые пожелания по внутренней отделке балконов, застройщик готов рассмотреть варианты, - прокомментировал Николай Пальчиков.

Второй дом, под номером 3, по улице Олимпийская находится на 70% стадии готовности. Работы идут с опережением графика, планируемый срок сдачи дома -конец октября текущего года.

Сегодня в Когалыме идет строительство 7 жилых домов. План на 2020 год по строительству жилья 17 тысяч кв. м. По информации отдела архитектуры и градостроительства план будет выполнен. Строящиеся дома предназначены для переселения горожан из ветхого и аварийного жилья.