Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Выпускники Когалыма получили золотые медали



34 выпускника школ Когалыма получили заслуженную высокую награду - золотые медали «За особые успехи в учении» (федеральные) и «За особые успехи в обучении» (региональные).

Кроме того, одна из медалистов, выпускница школы №8 Ангелина Шемякина, продемонстрировала на экзамене по истории великолепные знания и получила 100 баллов по данному предмету.

 - Подготовка к единому государственному экзамену прошла непросто. Но, как говорится, тяжело в учении, легко в бою. Теперь передо мной стоит следующая задача – поступить в ВУЗ. Меня заинтересовал факультет международных отношений, планирую подавать документы в МГУ или МГИМО, - делится планами Ангелина.

Как отметили в управлении образования администрации города Когалыма, самые высокие средние баллы по математике, русскому языку, физике, химии, биологии, географии, информатике, английскому языку получили выпускники школы №8; по истории, обществознанию, литературе – школы №1.

Важно отметить, что медалисты являются участниками образовательных олимпиад и конкурсов различных уровней, активистами в творческих мероприятиях и спортивных состязаниях.

Мы поздравляем ребят с успешным завершением учебы в школе и желаем успехов на вступительных экзаменах в выбранные ВУЗы.

Напомним, что в этом году из-за коронавирусной инфекции прием в российские ВУЗы проходит с применением дистанционных технологий.