Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Для когалымских школьников завершился период ЕГЭ



Для когалымских школьников завершился период ЕГЭ. Испытания проходили 345 выпускников из 396. В этом году единый государственный экзамен сдавали только те выпускники, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Большинство ребят справились с заданиями и получили высокие результаты. Среди когалымских выпускников есть и те, кто показал наивысший результат экзамена – 100 балов. Так, например, выпускница школы №8 Шемякина Ангелина продемонстрировала на экзамене по истории великолепные знания и получила 100 баллов по данному предмету. Традиционно самый высокий средний балл по математике, русскому языку, физике, химии, биологии, географии, информатике, английскому языку получили выпускники школы №8; по истории, обществознанию, литературе – школы №1.

Мы поздравляем ребят с успешным завершением учебы в школе и желаем успехов на вступительных экзаменах в выбранные ВУЗы.

Напомним, что в этом году из-за коронавирусной инфекции прием в российские ВУЗы проходит с применением дистанционных технологий.

В утвержденном Министерством науки и высшего образования России документе, определяющем особенности поступления в Высшие учебные заведения, определено, что заявления от абитуриентов принимаются до получения результатов единого государственного экзамена (ЕГЭ) в электронной форме или через специальный онлайн-сервис «Поступление в ВУЗ онлайн». Последний день приема документов - 18 августа. Списки поступивших должны быть размещены на официальном сайте ВУЗа 19 августа. Приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места должны быть опубликованы 26 августа. О дополнительном приеме ВУЗы сообщат не позднее 15 сентября.