Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме откроются онлайн-лагеря



В четырех образовательных учреждениях города: первой, третьей, пятой школах и Доме детского творчества с 3 по 23 августа будут работать лагеря с дневным пребыванием детей в заочном формате с использованием дистанционных технологий. Каждый лагерь рассчитан на 100 человек.

Как рассказали в управлении образования Администрации города Когалыма, для ребят в лагерях подготовлены свои интерактивные программы, включающие мастер-классы, онлайн-викторины, физические упражнения, развивающие конкурсы и интеллектуальные задачи.

- Предполагается, что в течение дня - с 8:30 до 14:30 - воспитатели из числа педагогов будут встречаться с ребятами, предлагая им различные формы онлайн-общения, таким образом, дети будут находиться под наблюдением. Лагерь является бесплатным, - пояснила Ирина Муштаева, специалист-эксперт управления образования.

Зачисление детей в онлайн-лагерь осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей), поданного в образовательную организацию. Там же можно будет получить и продуктовый набор, подготовленный для детей. В него войдут не только полезные продукты питания, но и сладости.

Всего за смену онлайн-общением в лагерях в дистанционном режиме планируется охватить 400 человек. На сегодняшний день места еще остаются в третьей, пятой школах и Доме детского творчества. Для того чтобы записаться в летний лагерь, необходимо обратиться по телефонам: 2-06-03 (шк.3); 2-02-44 (шк.5); 2-31-94 (ДДТ).