Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Во славу Отечества» творческий мастер-класс



11 июня в музейно-выставочном центре был проведён творческий мастер-класс «Во славу Отечества», который был приурочен к празднованию Дня России.
Участники мероприятия: жители и гости города.
Цель мероприятия: популяризация среди граждан знаний о геральдике Российской Федерации, стремление привить уважение к своей стране и её символам, пропаганда патриотизма среди подрастающего поколения.
12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и её законов. Важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация. Новоизбранный президент России Ельцин Б.Н. своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днём независимости.
И сегодня День России всё более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.
Вот и музейно-выставочный центр не стал исключением и пригласил всех желающих принять участие в творческих мастер-классах на патриотическую тему. Одним из них был творческий мастер-класс «Во славу Отечества», в котором приняли участие жители и гости города. На мероприятии участники сделали на память о праздничном дне открытки в технике скрапбукинг, используя элементы с изображением флага, герба и других символов России.