Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме ремонтируют школы и детские сады



В ближайшее время внешний вид школ №3, №8 (корпус 2), детских садов «Колокольчик» (корпус 1) и «Чебурашка» (корпус 1 и 2) преобразится и «заиграет» новыми красками. Специалисты уже приступили к ремонту и покраске фасадов школ, в детских садах ведутся подготовительные работы. Эти мероприятия финансируются в рамках соглашения между Правительством автономного округа и ПАО «ЛУКОЙЛ».

Как рассказали в управлении образования Администрации города Когалыма, этим летом, за счет окружных и городских средств, также будут отремонтированы спортивные залы в школах: №1, №6, №7, №8. Кроме того, в школе №6 заменят систему канализации и вентиляции, отремонтируют медицинский кабинет. А в школе №7 обновят кровлю спортзала и отремонтируют стоматологический кабинет. Школа №10 получит новую систему оповещения о пожаре, также в учреждении отремонтируют систему ливневой канализации.

Автоматическая противопожарная система и система оповещения будут заменены в детском саду «Сказка». А во втором корпусе дошкольного образовательного учреждения «Чебурашка» заменят окна и проведут ремонт кровли. Также будут выполнены косметические ремонты в классах и группах образовательных организаций.

- Работы по всем объектам завершат в первой декаде августа, - подчеркнула начальник управления образования Светлана Гришина.