Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В честь 90-летия Югры в Когалыме высадили аллею из 90 саженцев кедра



Сегодня в парке Победы юнармейцы, представители общества «Достлуг» и общественной экологической организации «Наш Когалым», волонтеры Победы, специалисты лесничества высадили молодые саженцы кедров. Принял участие в акции и глава города Николай Пальчиков. Совместно с директором Когалымского нефтеперерабатывающего завода Алексеем Куклиным они посадили первые саженцы будущего кедрового леса.

- Замечательная акция «90 кедров». Я всегда с большой охотой принимаю участие в подобных мероприятиях. Когалым с каждым годом становится все краше, в том числе и благодаря тому, что в городе много зелени. Из-за ограничительных мер мы не пригласили к участию в акции всех желающих. Но когалымчане могут ухаживать за этими молодыми саженцами, и через годы, я уверен, здесь будет красивый кедровый лес, - сказал глава города Николай Пальчиков.

Мероприятие прошло с соблюдением мер профилактики COVID-19. Участники были в масках, перчатках и старались соблюдать социальную дистанцию.

Напомним, что экологическая инициатива предложена представителями общественности Сургута в ходе стратсессии по разработке плана мероприятий, приуроченных к 90-летию со дня образования автономного округа. Губернатор Югры Наталья Комарова поддержала инициативу, акция стала окружной.