Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сад памяти в Когалыме



Сегодня Когалым присоединился к Всероссийской акции «Сад Памяти». В рамках федерального проекта в сквере «Югорочка» когалымчане высадили рябину.

Среди участников акции - представители молодежного актива при главе города Когалым, военно-патриотического движения «Юнармия», Общественной экологической организации «Наш Когалым» и Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

- Безусловно, Когалым не мог остаться в стороне и принял участие в такой важной акции как «Сад Памяти». Сегодня мы не просто сажаем деревья, мы отдаем дань памяти нашим победителям, кто ценой собственной жизни завоевал мирное небо для потомков, - сказал Роберт Гараев, заместитель начальника Штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия». - Каждое дерево – это символ памяти и благодарности мирных поколений. Надеюсь, что Сад Памяти будет радовать жителей нашего города, станет местом отдыха и общения, а самое главное - будет хранить память о тех, кто ковал Победу на фронте и в тылу.

Напомним, что инициатором Всероссийской акции «Сад Памяти» стали участники Всероссийского добровольческого движения «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Волонтеры предложили создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране.

Стоит добавить, что акция прошла при строгом соблюдении социальной дистанции и всех профилактических мер в условиях COVID-19.