Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Обращение главы города Николая Пальчикова



Уважаемые когалымчане, за минувшие сутки в Югре, по данным официальной статистики, лабораторно подтверждено 67 новых случаев COVID -19 в 7 муниципальных образованиях округа, в том числе и в Когалыме - 17 новых случаев. На сегодняшний в Когалымской городской больнице установлен очаг заболеваемости.

Все меры по локализации и недопущению распространения вируса уже приняты: заболевшие изолированы, дезинфекционные мероприятия проводятся. Больница работает с соблюдением всех ограничительных мер. С 8 мая прекращена плановая госпитализация, поликлиники оказывают помощь в полном объеме с ориентированием работы на дому. То есть при явлениях острого заболевания необходимо вызвать врача на дом. Ситуация находится под контролем.

С нарастающим итогом на сегодняшний день в Когалыме 23 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Один выздоровел, несколько госпитализированы, остальные, с клиническими проявлениями лёгкой степени, находятся в домашних условиях. К сожалению, есть один погибший. Приношу соболезнования семье и близким.

Уважаемые когалымчане, убедительно прошу Вас воздержаться от распространения слухов и домыслов. Всю оперативную информацию вы можете получить из официальных источников: Оперативного штаба Югры в телеграмм канале (Telegram: t.me/ugra_official) Вайбере (Viber: vk.cc/arO9sa) и Яндекс-чат
(https://yandex.ru/chat/#/chats/1/0/5eac5429-23ef-4dc5.., а также в группе Администрации города Когалыма в социальной сети в VK (https://vk.com/officialkogalym).

Друзья, ситуация осложняется, прошу Вас строго соблюдать меры профилактики. И самое главное - оставаться дома. Сейчас от этого зависит очень многое.