Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Днем Победы



Дорогие ветераны, уважаемые когалымчане!

Примите самые искренние поздравления с 75-летием Великой Победы!

Для нашей страны нет священнее даты, чем 9 Мая. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа как символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа остается навечно вписанной в героическую летопись Отечества! 

И сегодня, в день празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в первую очередь я обращаюсь к нашим дорогим ветеранам. Сегодня в Когалыме проживают 37 человек – свидетелей Великой Победы, на чью долю выпали тяготы войны – это труженики тыла, несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников Великой Отечественной войны.    

Дорогие наши ветераны, мы чтим и помним ваш Подвиг во имя спасения Родины. Для каждого из вас война стала личным испытанием. На фронтах и в тылу вы самоотверженно, героически приближали долгожданный День Победы, восстанавливали страну из руин. Именно вы, каждый из вас, подарили нам самое великое счастье на земле – жить в мирной и свободной стране. Спасибо вам!

День Победы – это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. И сегодня наша главная задача - не дать молодому поколению забыть о том, какой ценой, каким мужеством, единством воли и силой духа была завоевана Победа.

С праздником вас, дорогие Победители! Пусть все грядущие дни радуют вас только добрыми событиями, крепкого вам здоровья, внимания, любви и заботы близких. С Днем Великой Победы вас, дорогие когалымчане! От всей души желаю мирного неба, благополучия, светлых надежд, творческого вдохновения и неиссякаемой энергии!

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.