Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информация об ограничительных мерах



По данным Роспотребнадзора Югры на 12:45 часов 07.05.2020 года, за последние сутки в регионе 14 новых случаев заболевания коронавирусом в 4 муниципальных образованиях: Сургутский район – 7, Нижневартовск – 5, Нефтеюганский район – 1, Нягань – 1.

В Когалыме новых случаев заболевания не зарегистрировано. Но, по предписанию Главного государственного врача по городу Когалыму, в целях профилактики и недопущения распространения новой коронавирусной инфекции, в жилом доме по адресу: ул. Вильнюсская, д. 11, введены ограничительные мероприятия.

По словам главы города Когалыма Николая Пальчикова, это необходимые меры.

- Они приняты для того, чтобы ограничить контакты, люди находятся на самоизоляции, они ознакомлены с памятками о правилах поведения и мерах профилактики коронавирусной инфекции, - подчеркнул глава города. - Жители обеспечены всем необходимым: организована работа волонтеров по доставке лекарственных препаратов, продуктов питания, непродовольственных товаров первой необходимости, выгула животных. Жильцы находятся под круглосуточным наблюдением сотрудников полиции и медицинских работников. В доме ежедневно проводятся дезинфекционные мероприятия.

В свою очередь в муниципалитете в целях соблюдения противоэпидемического режима развернут обсерватор по адресу: ул. Ленинградская, 49 (гостиница «Сибирь», согласно Приложению 2 к постановлению Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 апреля 2020 года № 29). Он предназначен для самоизоляции тех, у кого нет возможности сделать это в домашних условиях. В соответствии с постановлением № 2 Главного санитарного врача по городу Когалыму, определен медицинский персонал с постоянным нахождением сотрудников в обсерваторе, обеспечена круглосуточная охрана здания.