Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Новые лифты в Когалыме



3 июня в Когалыме состоялась очередная приемка новых лифтов. Замена произведена в рамках программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Заказчиком работ выступает Югорский фонд капитального ремонта. 
Первые три лифта по программе капремонта в этом году в Когалыме были сданы 24 апреля. И вот на службу когалымчанам взамен устаревших пришли еще восемь новых современных лифтов. Они  установлены в домах на улицах Ленинградской, 25, Бакинской, 33, 35 и Молодежной, 3. Срок службы составляет 25 лет. Предел грузоподъемности - 400 килограммов, или пять человек.
Подготовительные работы начались в конце декабря прошлого года, и за шесть месяцев выполнены полностью. В комиссию по приемке лифтов вошли ответственные лица со стороны заказчика, подрядной организации, строительного контроля, эксплуатирующей организации, а также представители Администрации города Когалыма, управляющей компании, общественности и собственники. Столь широкое представительство объясняется большим кругом заинтересованных сторон, за которыми стоят главные выгодоприобретатели - собственники квартир, в интересах которых и произведена работа. Оборудование прошло техническое освидетельствование и принято в эксплуатацию ООО «Когалымлифт». Теперь жильцам остается только одно – соблюдать правила пользования и уберечь лифты от вандалов и живописи.