Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков провел очередной прямой эфир



Вчера, 13 апреля, глава города Николай Пальчиков провел очередной прямой эфир в сети Инстаграм. Руководитель муниципалитета рассказал подписчикам о дополнительных мерах, принимаемых для предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, ответил на вопросы, поступившие накануне от подписчиков.

Особое внимание глава муниципалитета уделил вопросам соблюдения самоизоляции и ответственности за распространение недостоверных сведений.

 - Мы ежедневно публикуем данные, как по городу, так и по округу о состоянии заболеваемости, но несмотря на это в социальных сетях появляются сведения о том, что в городе есть заболевшие, - сказал Николай Пальчиков. – Это не так.

Глава муниципалитета напомнил подписчикам, что Государственной Думой приняты поправки об уголовном наказании для граждан за публичное распространение недостоверной информации. Новыми мерами предусмотрены штрафные санкции и лишение свободы на срок до пяти лет.

 Николай Пальчиков также призвал горожан соблюдать режим самоизоляции: «Я призываю максимально сократить контакты, без необходимости не выходить на улицу, соблюдать меры личной гигиены. Еще раз подчеркну, это жизненно необходимая мера».

Отметим, следующий эфир глава города проведет 16 апреля, где вновь ответит на вопросы, волнующие когалымчан. Следите за анонсами.