Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Молодежный актив Когалыма принял участие в форуме «Золотое будущее»



В субботу, 6 июня, в Ханты-Мансийске завершился окружной молодежный образовательный форум «Золотое будущее». В нем приняли участие более 100 югорчан в возрасте от 18 до 35 лет. Это представители молодежных объединений Югры, молодые новаторы и начинающие предприниматели автономного округа.
Основной темой мероприятия стало гражданско-патриотическое воспитание и формирование здорового образа жизни молодежи.
Наш город на форуме представляли 8 инициативных когалымчан из числа молодых специалистов и представителей общественных организаций города. В течение трех дней они обучались, разрабатывали, обсуждали и защищали свои социальные проекты перед компетентным жюри. В его состав вошли известные политические, общественные деятели России, такие как: советник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Матвей Матюшин и общественный деятель, учредитель и руководитель компании «Форсайт» Сергей Шарапов, профессор кафедры социологии, социальной работы и молодежной политики Института международных социально-гуманитарных связей Ольга Дивненко и другие.
По сути, слёт в Ханты-Мансийске – своеобразная тренировка перед форумом уральской молодежи «Утро-2015». Он состоится через две недели в Тюмени.