Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вирус нас не победит!



Вирус нас не победит!

Волонтерский центр по оказанию помощи людям в связи с пандемией коронавируса Местного отделения партии «Единая Россия» проводит ежедневно мероприятия по раздаче средств защиты на улицах города, а также представителям «серебряного» возраста на дому. Ребята посетили тружеников тыла, вдов ветеранов Великой Отечественной войны.

В акции задействовано более 15 человек: члены партии, МГЕР, волонтеры Победы.                   

Они раздали более 400 масок, разъяснили людям, как правильно их носить, через какое время менять, а также рассказали о рекомендациях Роспотребнадзора, сообщили номера телефонов горячей линии и экстренных служб. Волонтеры попросили жителей города соблюдать режим самоизоляции, беречь себя, своих близких и людей, которые их окружают.                                                                                                                                       

- В период угрозы коронавирусной инфекции наиболее уязвимыми оказываются одинокие пожилые люди. И наша задача - волонтеров, прийти им на помощь по первому зову, оказать содействие в приобретении необходимых продуктов питания, лекарств, средств защиты. Иногда, просто поговорить, – сказал Шавкат Булатов, член партии, общественный деятель.

Выражаем благодарность всем, кто присоединился к Акции и принял в ней самое активное участие, от всех жителей нашего города.