Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Акция, «Сохраним землю чистой»



6 июня состоялась акция «Сохраним землю чистой».
Участники мероприятия: учащиеся среднего звена «СОШ» № 7, преподаватели, сотрудники музея.
Цель мероприятия: привлечение внимания горожан к проблемам экологии, формирование у жителей города культуры поведения в лесах и бережного отношения к природе.
Несмотря на пасмурную погоду, школьники и сотрудники музея отправились очищать от мусора территорию лесного массива, прилегающего к МБУ «Музейно-выставочный центр». Юные когалымчане откликнулись на призыв музейных сотрудников и организованно вышли убираться в ближайшем лесу.
В лесу сразу было обнаружено много мусора. Это были обычные бутылки и пластиковые стаканы, тарелки и пакеты. Но не только. Попадались и непонятного вида железяки, брошенный полиэтилен, куски пенопласта. Поначалу было даже страшно смотреть, казалось, что мы с таким количеством мусора не справимся. Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают!
Благодаря чёткой организации дела, которую взял на себя музейно-выставочный центр,  все прошло просто на отлично. Никто не травмирован, все работали в перчатках, мешков хватило, мусор вывезен, дети собирали бумагу и пластик, взрослые – всё остальное, включая битое стекло и ржавое железо.
Но как хотелось бы, чтобы такие мероприятия случались чаще, и приходило больше людей! Ведь это так просто - приносить радость!