Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях



Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и впервые был проведен в 2018 году. Мероприятие вызвало большой интерес и поддержку регионов и муниципальных образований, но особенно жителей малых городов. В связи с этим было принято решение проводить конкурс ежегодно, уже в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей, развитию индустрии услуг. За два года среди малых городов и исторический поселений России экспертами было отобрано 160 проектов-победителей, которые реализуются на территории 63 субъектов страны.

В 2020 году администрация города Когалым приняла решение об участие в конкурсе. Проект будет разработан командой профессионалов в области проектирования общественных пространств совместно с жителями, администрацией, бизнесом и экспертным сообществом. 

Для нас важно мнение каждого неравнодушного жителя. Вместе мы сможем победить во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, и создать комфортную городскую среду для нас и наших детей. 

Выбрать территорию для благоустройства можно на странице http://когалымпарк.рф Также свои комментарии и предложения относительно развития территории вы можете присылать на электронный адрес: kogalympark@yandex.ru.