Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много! Игровая программа к Международному дню защиты детей



Вот уже второй год Детская библиотека Когалыма сотрудничает с педиатрическим отделением МЛПУ «Когалымская городская больница», реализуя проект «Книга спешит на помощь». При помощи книг, литературных персонажей, игр, викторин и конкурсов библиотекари пытаются оживить и разнообразить досуг тех детей, которые находятся на лечении в стационаре, ведь болезнь можно победить не только лекарством, но и добрым словом.
1 июня в Международный день защиты детей библиотекари пришли в гости к ребятам с игровой программой  «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!».
Программу вели искромётные шалунишки Веснушка и Кнопочка. У них для ребят были припасены шутки-прибаутки и весёлые розыгрыши. Веснушка, по легенде, нашла на тумбах юмористические объявления и предложила детям отыскать их авторов. Кто авторов определял, тот становился самым смекалистым. А неугомонная Кнопочка предложила искать самого весёлого участника игр. Для этого сосед измерял ширину улыбки соседа специальной меркой – «смехометром». Малыши и дети постарше резвились в конкурсах: «Апельсин», «Руки вверх!», «Свободное место». Закончилась программа весёлым хороводом «Заинька, беленький, попляши!», где каждый мог проявить свой танцевальный талант. Детская библиотека, по традиции, оставила в дар книги для детей, чтобы ребята могли в свободную минуту приобщиться к художественному слову.
Человеку не так уж много нужно для счастья – это надёжный спутник рядом,  отменное здоровье, хорошее настроение. А ребёнку ещё крайне необходима забота и игра, вот это и должны предоставить ему взрослые.