Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме предпринимаются все меры по недопущению распространения коронавируса



Уважаемые когалымчане! Постановлением Администрации города Когалыма ««О мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории города Когалыма» для координации действий создан оперативный штаб.

Гражданам, посещавшим территории с неблагополучной эпидобстановкой, рекомендовано при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

Работодателям, независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, необходимо обеспечить измерение температуры тела работников на рабочих местах с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела в соответствии с федеральным законодательством, а также осуществлять качественную уборку помещений, уделив особое внимание дезинфекции контактных поверхностей и мест общего пользования во всех помещениях, использовать в помещениях оборудование по обеззараживанию воздуха. Запретить направление работников в служебные командировки за пределы Российской Федерации, а также воздерживаться от направления работников в служебные командировки внутри страны

Ответственными структурами Администрации города будет продолжен мониторинг средних розничных цен по 52 наименованиям товаров продовольственной и непродовольственной групп.

С полным текстом документа можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Напомним, что 18 марта губернатор автономного округа Наталья Комарова подписала постановление, которое вводит на территории Югры режим повышенной готовности.

Все предпринимаемые меры направлены на снижение рисков и недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Администрация города Когалыма призывает горожан отнестись максимально ответственно к принимаемым ограничительным и профилактическим мерам.

По последним данным на 20:00 23 марта, в ХМАО-Югре зафиксировано два подтвержденных случая заражения коронавирусом, 377 человек находятся под медицинским наблюдением, 153 человек сняты с наблюдения.