Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане в числе победителей в конкурсе по робототехнике



В последний день зимы в Ноябрьске проходил конкурс по робототехнике «Папа может», в котором участвовали отцы и их дети. Тематика конкура была приурочена к празднованию Дня Защитника Отечества. По словам, Фидана Мирсаяпова, руководителя Центра инновационного развития детей "CyberKID" г. Когалым, такие конкурсы не только способствуют воспитанию патриотизма среди подрастающего поколения, но и укреплению дружбы между родителями и их детьми.

Большинство команд, участвовавших в конкурсе, были из Ноябрьска, команд из других городов были единицы. От нашего города в конкурсе «Папа может» участвовали две команды: Живоглядов Лев и Живоглядов Константин, и Аглямов Рафаэль и Аглямов Айдар.

Семья Живоглядовых участвовала в номинации «Боевая машина». В данном конкурсе командам даётся 60 минут на сборку и программирование робота из конструктора Lego на заданную тему, после чего еще две минуты на презентацию своего проекта комиссии.

Лев Живоглядов не желал уступать своим соперникам, что и помогло ему и его отцу завоевать первое место среди команд в возрасте 7-8 лет.

Семья Аглямовых участвовала в номинации «На страже Родины». В данной номинации командам тоже  давалось 60 минут на сборку и программирование робота из конструктора Lego, способного пройти трассу по Bluetooth и выполнить определенное задание.

В этой номинации среди команд возраста 7-9 лет семья Аглямовых завоевала 3 место.

Поздравляем наших ребят с полученной победой!