Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В первый день лета полицейские Когалыма провели для детей познавательные мероприятия



Самым ожидаемым из них стало открытие летнего сезона работы детского автогородка, расположенного на территории МБОУ СОШ № 6. В этом году его «автопарк» пополнился новыми транспортными средствами для детей разного возраста.
К открытию автогородка полицейские совместно с сотрудниками МЧС подготовили для ребят выставку служебного транспорта. Пришедшим представилась возможность подробно рассмотреть аварийно-спасательную и пожарную машины, а также патрульную машину ДПС. Мальчики смогли примерить на себя спецодежду спасателя и попробовать раскрутить пожарные рукава, правильно скручивать которые им помогали уже девочки.
Также для ребят была проведена викторина на знание правил дорожного движения и правил пожарной безопасности, по окончанию которой всем были вручены соответствующие памятки.
Кроме того, с сегодняшнего дня в городе начали свою работу четыре пришкольных летних лагеря. Каждый из них в течение всей смены также будет находиться под пристальным вниманием полицейских. Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних проведут со школьниками беседы на правовые темы, а также напомнят о правилах безопасного поведения в летний период.

              
    
                            ОМВД России по г.Когалыму