Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Мы против наркотиков». С 13 по 20 июня 2015 года



Цель мероприятия:показать молодёжи и подросткам насколько опасны наркотики, вести активную просветительскую работу, всеми имеющимися средствами содействовать организации интересного досуга подростков.
Участники: жители и гости города.
С 13 по 20 июня в музейно-выставочном центре будет транслироваться слайд программа «Мы против наркотиков».
Наркомания - это очень страшная болезнь, так как она выражается в болезненной зависимости от каких бы то ни было наркотических средств, будь то лекарства, анаша или же более тяжелые наркотики. Наркоман в поисках денег на очередную дозу может пойти абсолютно на все - воровство, обман, а в некоторых случаях и на убийство. Принимая наркотик, наркоман попросту подписывает себе смертный приговор.
Наркотик убивает самых сильных, умных и волевых людей. С ним справиться не может почти никто. Наркотики - это беда для здоровья. Дети и подростки очень часто стали умирать из-за передозировки наркотиков. Распространенность наркоманов среди детей и подростков - беда очень большого количества родителей.
В последнее время мы всё чаще слышим сообщения о том, что наблюдается резкий рост потребления различных наркотических веществ, включая самые опаснейшие, такие, как героин. В связи с этим чрезвычайно актуальной стала антинаркотическая пропаганда. В первую очередь учащиеся, молодёжь должны знать, что в настоящее время медицина не в состоянии оказать эффективную помощь наркоманам.
Считаем, что любая пропаганда против наркотиков обязательно должна включать разоблачение любых мифов. Кроме того, необходимо информировать школьников, молодёжь о природе наркоманий, сути этого тяжелейшего заболевания и на доступном для подростков уровне рассказывать о формировании и развитии психической и физической зависимости от наркотиков.
Хочется сказать, что вода – камень точит. Поэтому хотим внести свой посильный вклад в борьбе против наркотиков и наркотической зависимости.