Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Весёлое время каникул. Развлекательная программа к Международному дню защиты детей



1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник учреждён в ноябре 1949 года, а  впервые он был проведён в 1950 году в 51 стране мира. Детская  библиотека Когалыма не осталась в стороне от этого важного события.
30 мая библиотекари провели развлекательную программу «Весёлое время каникул», посвящённую Международному дню защиты детей. В гостях у юных читателей были разноцветное весёлое Лето и грустная плаксивая Грозовая тучка. Если лето старалось детям подарить положительные эмоции, то Грозовая тучка в любое дело стремилась добавить «ложку дёгтя». Но не тут-то было, ведь у ребят на носу летние каникулы, и даже плохая погода не может испортить им настроение. Читатели с любопытством искали ответы в игре «Буква заблудилась», отгадывали загадки-смекалки, узнавали героев в сказочном «Угадай». Командный дух и дух соперничества витал в воздухе, когда дети принимали участие в играх: «Цветочная поляна», «Зонтик, выручай!», «Перепрыгнем лужу!», «Быстрые художники». Даже колдовство Грозовой тучки не помешало детям выполнить все задания, они произносили вместе с Летом своё заклинание: «Солнышко-вёдрышко, выгляни в окошко, твои детки плачут, по камушкам скачут!». Солнышко растопило град, который наслала на детей Грозовая тучка. И от тёплых солнечных лучей даже сама Грозовая тучка стала добрее. Завершилось мероприятие исполнением задорной песни о лете.
Не смотря на то, что погода в этот день была не совсем летней, гости Детской библиотеки чувствовали себя замечательно, это было видно по их улыбкам. Каждому нашлось занятие по вкусу. А сколько было радостных и одобряющих возгласов в поддержку друг друга и даже соперников. Удивительный народ – дети, у них взрослым стоит поучиться искренности и доброте.