Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Вневедомственная охрана – надежная защита вашего имущества.



Отдел вневедомственной  охраны обеспечивает охрану  личного имущества  от противоправных посягательств  посредством подключения  на пульт централизованного наблюдения  ОВО при помощи охранной  и тревожной сигнализации. При нарушении границ  охраняемого  помещения  на ПЦО поступает сигнал и на Ваш адрес  незамедлительно выезжает наряд полиции отдела охраны для выяснения обстоятельств срабатывания сигнализации и принятия мер  в случае возникновения  чрезвычайной ситуации и последующей охраны до устранения ее причин.
Охранная сигнализация бывает проводной и  беспроводной, что позволяет сохранить интерьер Вашего помещения без существенного вмешательства. Кроме того, современные технологии позволяют осуществлять охрану посредством пульта централизованной  охраны и без телефонной линии, при помощи приборов, работающих по радиосигналу.
Установка охранной сигнализации требует финансовых затрат только на начальном этапе при монтаже сигнализации. Стоимость монтажа зависит от многих условий: количества и вида устанавливаемого оборудования, этажа на котором расположена квартира и т.п., и варьируется от 7 тысяч рублей. Абонентская плата за охранную сигнализацию квартиры составляет на сегодняшний день 439 рублей в месяц, абонентская плата за кнопку тревожной сигнализации для экстренного вызова полиции составляет 117 рублей в месяц. Абонентская плата за охрану дач, гаражей от 675 руб. в месяц. Имеется возможность приостановить действие договора на охрану, тогда оплачивать придется только за телефонную линию в размере 37 рублей в месяц, до возобновления действия договора.
Монтаж и подключение охранной сигнализации требует определенного времени, не зависящее от отдела охраны (например, определенное время нужно ГУСу для подключения телефонной линии к приборам охраны). Поэтому о своевременном обеспечении безопасности своего имущества нужно позаботиться заблаговременно.
Более полную информацию можно получить в рабочее время: по тел. 2-20-24,          2-38-67 (доп. 134)  или по адресу ул. Дружбы народов  д.12/1, офис 1.  
Пультовая охрана объектов - это всегда правильное решение. После сдачи объекта всю ответственность за сохранность имущества берут на себя специалисты отдела вневедомственной охраны.


Ответственный по связям со СМИ                                                             
МОВО по г. Когалыму
П.Н.Спасеев