Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане вспомнили земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества



Сегодня когалымчане вспомнили земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Почтить память воинов-интернационалистов в Парк Победы пришли ветераны Афганистана, ветераны Великой Отечественной войны и труда,  представители предприятий, организаций и учреждений города, члены общественных объединений, школьники, воспитанники военно-патриотических клубов.

Обращаясь к присутствующим исполняющий обязанности главы города Роман Ярема сказал: «Сегодня мы вспоминаем тех, кто остался верен присяге, тех, кто ценой собственной жизни защищал Отечество за его пределами. Мы рассказываем о подвигах героев нашим детям, советский и российский солдат всегда будет примером доблести и чести. Желаю всем ветеранам крепкого здоровья и благополучия, а нам с вами всегда помнить, какой ценой достается мир».

От имени руководства нефтяного ведомства благодарность ветеранам - участникам боевых действий, тем, кто по сей день защищает мир и стоит на страже Отечества, выразил Андрей Ковальский, председатель профсоюзного комитета ТПП «Когалымнефтегаз», депутат Думы ХМАО-Югры.

Память о ветеранах, исполнивших свой воинский долг, но так и не вернувшихся домой, присутствующие почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к Вечному огню.

С 1989 года день вывода советских войск из Афганистана, 15 февраля,   является памятным в истории нашей страны. В 2010 году он получил статус официальной памятной даты и более расширенное значение -  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.