Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Поздравление главы города Когалыма Николая Пальчикова с Днем гражданской авиации



Уважаемые летчики, авиационные техники, специалисты управления воздушным движением, все, кто служит в гражданской авиации!

Примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником!

Для Югры, находящейся в самом центре страны, значение авиации сложно переоценить. Доступная и развитая маршрутная сеть – одно из важных условий динамичного развития региона. Понимая это, правительство автономного округа совместно с российскими авиакомпаниями прикладывают усилия по открытию новых направлений полетов как внутри региональных, так и всероссийских и международных. Это сложная работа, в которой должны учитываться предпочтения пассажиров, наличие инфраструктуры и экономическая составляющая, но она продолжается и результаты уже есть.

Воздушная гавань Когалыма имеет славную историю со своими «взлетами» и «жесткими посадками». И сейчас, когда Когалым становится культурным и туристическим центром региона, аэропорт города является важным объектом транспортной системы, благодаря которому туристы имеют возможность познакомиться с культурой и бытом коренных народов Западной Сибири, посетить наши уникальные объекты.

Гражданская авиация – отрасль, в которой работают ответственные и преданные своему делу высококлассные профессионалы. Я благодарю ветеранов и сотрудников предприятий гражданской авиации за труд и желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, чистого мирного неба и достижения запланированных высот!

Н.Н. Пальчиков, глава города Когалыма.