Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме прошла стратегическая сессия по празднованию юбилея города



Квест на знание истории города, «Завтрак у бабушки», Ретро-кафе, «Город развлечений»  и еще десяток мероприятий предложили на Стратегической сессии по подготовке и проведению празднования 35-летия города Когалыма. Мероприятие прошло вчера, 6 февраля, в молодежном центре «Метро».  Участниками стратсессии стали представители общественных организаций, молодежных объединений, первопроходцы, сотрудники предприятий и учреждений Когалыма.

Как рассказали организаторы встречи – специалисты управления культуры, спорта и молодежной политики, стратегическая сессия – это новый для Когалыма формат, впервые опробованный в октябре прошлого года при разработке плана празднования 75-летия Победы. Он предполагает участие широкой общественности в обсуждении и разработке плана предстоящих мероприятий.

- Цель стратегической сессии - постараться совместными усилиями разработать новые мероприятия или переформатировать уже традиционные события. Не обязательно, что все из того, что предложено, будет в такой же форме и реализовано. Но такие неформальные встречи на рабочие темы позволяют повысить эффективность, - подчеркнула Людмила Юрьева, заместитель главы города.

По результатам сессии специалисты культуры оценят все предложенные мероприятия и наиболее удачные включат в общий план юбилейных торжеств.