Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Госавтоинспекция и мотоклуб «Приполярный» приглашают принять участие в конкурсе «Безопасный мотоциклист»



Байкеры из мотоклуба «Приполярный» решили своим собственным примером показать как должен выглядеть и вести себя водитель и пассажир мототранспорта. Уже сейчас они активно готовятся принять участие в конкурсе «Безопасный мотоциклист» который состоится 30 мая в 10 часов. Мужчины и женщины разного возраста будут решать билеты по Правилам дорожного движения, соревновать в фигурном вождении, но на малых хода т.к. зачастую это гораздо сложнее, чем тот же трюк на заднем колесе, а также организуют мотопробег «Движение без опасности» по улицам города Когалыма.
Сотрудники ГИБДД приглашают принять участие в конкурсе и тех, кому исполнилось 16 лет и имеется водительское удостоверение категории «А», мотоцикл предоставит руководитель автодрома «РОСТО», на его же территории и состоится конкурс.
Зрителей мероприятия ожидает необычное зрелище и интересное общение с опытными байкерами, которые расскажут какие существуют требования к движению на мотоциклах, для чего необходимо использовать мотошлемы и другие средства защиты, поделятся примерами из собственной жизни. Каждый желающий сможет сфотографироваться с владельцами мотоциклов, а некоторые, правильно ответившие на вопросы викторины, даже прокатиться на крутых байках. Отблагодарить мотоциклистов зрители смогут благодаря конкурсу «Приз зрительских симпатий». Для победителей подготовлены призы от автомагазина - подарочные сертификаты, которые можно будет потратить на своего «железного» коня.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции  В.И. Славинская