Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Состоялись профилактические беседы с молодёжью на тему «Безопасный Интернет»



24 и 29 апреля, а также 18, 19 и 20 мая 2015 года юрисконсультом ювенальной службы МБУ «МКЦ «Феникс» были организованы и проведены профилактические беседы в общеобразовательных школах города № 7 (для учащихся 7 «А» класса), №5 (для учащихся 9 «А», «Б» и «В» классов), №6 (для учащихся 7 «В» и 8 «Б» классов) и для студентов 1 и 2 курса когалымского политехнического колледжа. Тема беседы  - «Безопасный Интернет: незаконная реклама и пропаганда наркотиков в сети Интернет».
Для участия в беседе был приглашён  Грязнов А. Л. – старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по ХМАО-Югре.
В ходе мероприятия обсуждались следующие вопросы: преступление в сфере компьютерной информации, зависимость и способы преодоления игровой компьютерной зависимости подростков, преступления в сфере компьютерной информации. Также среди слушателей были распространены листовки о деятельности ювенальной службы.
Особенно активно во время беседы обсуждался вопрос о юридической ответственности лиц, привлекающих подростков к распространению наркотиков.