Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Итоги работы Административной комиссии за январь



На Административной комиссии города Когалыма за январь 2020 года рассмотрели 50 материалов об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена Законом ХМАО – Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях».

Больше всего нарушений в области соблюдения тишины и покоя граждан в ночное время: 33 протокола;

- 4 протокола за повторное нарушение;

- 8 протоколов «за организацию и проведение в праздничные нерабочие дни ремонтно-строительных работ», сопровождавшихся повышенной громкостью;

- 2 протокола за складирование и хранение неисправных транспортных средств во дворах жилых домов.

Одним из «сезонных» правонарушений является вынос электропроводов из окон домов для подогрева автомобилей, за данное нарушение в январе привлечены к ответственности трое.

Нарушителям также напоминаем, что ответственность предусмотрена не только за совершенные правонарушения, но и за уклонение от уплаты назначенного штрафа в законом установленный срок (ч.1 ст.20.25 КоАП РФ). За первый месяц 2020 года за уклонение от уплаты штрафа составлено три протокола, и по всем назначены санкции в виде обязательных работ от двадцати до пятидесяти часов. Нарушители будут трудиться на благоустройство города.

В январе 2020 года в виртуальную приемную Главы города Когалыма Н.Н. Пальчикова поступило два обращения по факту систематического нарушения тишины и покоя соседями, данные обращения проверяются совместно с сотрудниками полиции ОМВД России по г.Когалыму.

Уважаемые когалымчане, в очередной раз призываем вас быть взаимовежливыми и не нарушать нормы закона.       

Административная комиссия города Когалыма.