Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Пусть всегда будет солнце» игровая развлекательная программа для детей, посвящённая Дню защиты детей



Цель: Формировать представление о празднике «День защиты детей». Вызывать эмоционально-положительное отношение к праздникам, приобщать детей к всенародному веселью.
Участники мероприятия: юные жители Когалыма и их родители.
День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.  Дети дарят нам радость, делятся с нами своими улыбками, задорным смехом и теплом. Наш долг – защищать их от агрессии, жестокости, равнодушия. Все мы – взрослые – несем огромную ответственность за наших детей, за их будущее. Стараемся, чтобы их жизнь была яркой, успешной и счастливой.
В преддверии 1 июня сотрудниками музейно-выставочного центра будет организована игровая развлекательная программа для детей «Пусть всегда будет солнце»! В этот праздник всех ребятишек будет зазывать веселая детская музыка, под ритмы которой они окунутся в атмосферу озорства и веселья. Мальчишки и девчонки смогут принять участие в многочисленных конкурсах, развлекательных мероприятиях, пройдут проверку на логику, попытаются ответить на каверзные вопросы викторины.
Также участники мероприятия смогут принять участие в музейной акции «Художники города – детям». В рамках акции ребята познакомятся с художниками и мастерами ДПИ города Когалыма, смогут перенять у них мастерство в изготовлении различных сувениров, которые они выполнят собственноручно, но и познакомиться с русскими традициями.
Дети, как известно, самые благодарные зрители и самые активные участники всевозможных игровых конкурсов и забав, и мы надеемся, что они обязательно посетят наш музей в прекрасный воскресный денек, найдут развлечение по душе, получат огромное удовольствие и море положительных эмоций, зарядятся позитивом на все лето!