Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме родителям новорожденных вручают подарок «Расту в Югре»



В Югре с 1 января 2020 года, по инициативе губернатора автономного округа Натальи Комаровой, семьям в связи с рождением ребенка вручают подарок «Расту в Югре».

В состав подарка входит мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом (штрихкодом) номиналом в 20 000 рублей и письмо от губернатора региона, празднично упакованные в футляр-шкатулку.

С помощью мультиконтентной карты родители малыша получают не только денежные средства, но и будут иметь легкий доступ ко всем электронным ресурсам, сервисам и услугам в регионе, связанным с рождением и воспитанием ребенка.

В Когалыме подарок «Расту в Югре» может получить один из родителей (законных представителей), зарегистрировавший рождение ребенка в органах ЗАГС. На сегодняшний день в нашем городе уже вручено 14 подарков.

Активация мультиконтентной пластиковой карты осуществляется следующими способами:

- через программу-сканера QR-кода, установленную на мобильном устройстве;

- посредством мобильного приложения «Госуслуги Югры»;

- на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

При онлайн активации карты указываются:

- фамилия, имя, отчество и дата рождения ребенка (детей);

- номер актовой записи о рождении ребенка (детей);

- реквизиты банковского счета родителя (законного представителя), активирующего карту.

За дополнительной информацией можно обратиться в Управление социальной защиты населения по г. Когалыму (ул. Мира, д. 22, каб. 207, ведущий специалист отдела реализации социальных программ Адамова Мария Васильевна, тел. (34667) 2-86-19).