Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 1 по 12 января 2020 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму зарегистрировано 387 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Кражи

В дежурную часть полиции г.Когалыма обратился 39-летний мужчина, который сообщил, что неизвестный, находясь в одном из домов по улице Дружбы Народов, похитил детскую коляску стоимостью 15 тысяч рублей. В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастного к данному преступлению. Полицейскими возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ.

39-летняя женщина обратилась в дежурную часть с просьбой привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое под предлогам списания денежных средств с банковской карты, путем обмана завладел реквизитами и паролем карты потерпевшей и похитил с банковской карты более 31 тысячи рублей. В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление лица, причастного к данному деянию. Правоохранителями возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ.

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму выявлено 989 правонарушений. За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 285 водителей. Выявлено 5 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказалось 5 водителей. Зарегистрировано 21 дорожно-транспортное происшествие.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

 

ОМВД России по г. Когалыму.