Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейскими возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотиков в крупном размере



В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками полиции была остановлена автомашина, в салоне которой на пассажирском сидении находился 29-летний гражданин с  признаками опьянения.
Проведенное медицинское освидетельствование молодого человека показало, что он находился в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, при личном досмотре в карманах одежды у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с веществом растительного происхождения темного цвета.
Согласно результатам проведенного исследования установлено, что изъятое вещество является производным наркотического средства массой более 0,70 грамма, что составляет крупный размер.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по г.Когалыму возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств или их аналогов в крупном размере». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Ведется следствие.




ОМВД России по г.Когалыму