Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сводка происшествий за неделю



В период с 16 по 22 декабря 2019 года в дежурной части Отдела МВД России по г. Когалыму зарегистрировано 247 заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях.

Кражи

Правоохранителями г.Когалыма возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, который, находясь на территории предприятия, похитил панель управления и контроля буровой маслостанции. Стоимость похищенного составила 290 тысяч рублей. В настоящий момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Угон автомобиля

Накануне сотрудниками полиции установлен 26-летний подозреваемый, совершивший угон автомобиля. Известно, что преступление молодой человек совершил в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенный прав на управление транспортным средством. Правонарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по г.Когалыму возбуждены 2 уголовных дела. По статье 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и ч.1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Дорожная обстановка

За минувшую неделю сотрудниками отдела ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму было выявлено 614 правонарушений. За превышение скоростного режима к ответственности привлечено 114 водителей. Выявлено 2 водителя, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался один водитель. Зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий.

Напоминаем, что с сообщениями о преступлениях и правонарушениях, предложениями и жалобами Вы можете обратиться по телефону ОМВД России по г. Когалыму 2-36-02 круглосуточно.

ОМВД России по г. Когалыму