Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане на Губернаторской ёлке



21 декабря в окружной столице прошла губернаторская елка. В мероприятии приняла участие глава региона Наталья Комарова. Гостями праздника стали 400 детей из всех муниципалитетов округа. Это юные югорчане, достигшие особых успехов в учебе, спорте, творчестве, из многодетных и малообеспеченных семей, с ограниченными возможностями здоровья, дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и другие. В когалымскую делегацию вошли десять лучших учеников всех школ города.

Торжество состоялось в концертно-театральном центре «Югра-Классик». По традиции оно прошло с большим размахом, подарив его участникам массу впечатлений. В волшебной и сказочной атмосфере, созданной в фойе концертно-театрального центра, была организована работа самых разных развлекательных площадок. Ребята смогли принять участие в работе мастерской Деда Мороза и изготовить своими руками открытку. На площадке Ханты-Мансийского отделения Почты России можно было написать письмо Деду Морозу. На площадке «Кванториум Югры» ребята играли с роботами, которых на занятиях изготовили воспитанники кванториума. В арт-салоне были развернуты различные фотозоны, где можно было сделать фото на память. В большом зале ребята вместе с губернатором посмотрели интерактивный спектакль «Новогоднее приключение в шахматном королевстве». А после спектакля главные герои встретили участников мероприятия у новогодней елки. Но прежде, чем состоялась встреча с главным волшебником, ребятам предстояло выполнить несколько заданий в музыкально-игровой форме. Финалом праздника стала долгожданная встреча с Дедом Морозом.

Пока одни ребята водили хоровод, другие участники праздника фотографировались с губернатором и рассказывали о своих успехах. Наши ребята тоже не упустили такую возможность. И конечно, все дети - участники югорской новогодней елки - получили традиционные сладкие подарки.

Учащемуся пятой школы Спартаку Шайхутдинову, впрочем, как и большинству ребят, среди героев интерактивного спектакля больше всего понравилась Шахматная королева.

- Очень интересный спектакль, познавательный и поучительный, - к такому выводу пришел Спартак.

Девочки, которых оказалось большинство, не остались равнодушными к танцам и мастер-классам.

- Я даже затрудняюсь оценить, какое из всех мероприятий праздника было самым интересным, - говорит учащаяся третьей школы София Чухно. - И мы постарались принять участие во всех!

Группу юных когалымчан сопровождала заместитель директора школы № 6 Ольга Романенко, которая тоже поделилась своими впечатлениями:

- Все прошло просто замечательно. О самом празднике, конечно, лучше расскажут сами ребята. А я хочу поблагодарить водителя, который нас очень аккуратно отвез и привез обратно, а также сказать большое спасибо всем организаторам мероприятия. Я уверена, что это событие ребятам запомнится на всю жизнь! Пусть эта традиция продолжается!

 

По материалам газеты «Когалымский вестник».