Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков вручил паспорта юным когалымчанам



Сегодня, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, глава города Николай Пальчиков и начальник ОМВД РФ по г. Когалыму Виктор Пчелинцев поздравили юных когалымчан и их родителей с Государственным праздником и вручили ребятам их главный документ и сувениры на память. Торжественное мероприятие состоялось в Администрации города.

Паспорт гражданина Российской Федерации из рук руководителя муниципалитета получили девять ребят, достигших 14-летнего возраста. Юным когалымчанам напомнили их права и обязанности, а также то, что теперь они несут ответственность, как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием. Глава города пожелал ребятам твердо идти по намеченному пути, добиваться поставленных целей, с достоинством нести высокое звание гражданина Российской Федерации.

«Получение паспорта - ответственный момент в жизни каждого жителя нашей страны и относиться​ к нему нужно с должным вниманием и уважением, - подчеркнул Николай Николаевич. - Сегодня вы стали полноправными гражданами России, а настоящий гражданин - это человек, который не только пользуется правами, но и принимает на себя значительную меру ответственности, обязательств перед обществом и государством».

«Паспорт – это документ, который всегда будет с вами, ваша обязанность хранить его и бережно относиться, - напомнил об ответственности Виктор Пчелинцев. - Уверен, этот день вы запомните навсегда и будете гордиться тем, что вы теперь – полноправные граждане России».