Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме определили лучшую маму-предпринимателя



В минувшую пятницу в Доме культуры «Сибирь» состоялись финальные испытания для участниц конкурса «Мама - предприниматель», организатором которого выступило управление инвестиционной деятельности и развития предпринимательства Администрации города Когалыма.

Из десяти участниц, подавших заявки, в финал вышли семь: Екатерина Азаева, Раушан Болыспаева, Виктория Зеленюк, Наталья Кульчихина, Ольга Петрова, Виктория Свидерская, Татьяна Хуснетдинова.

Финальными испытаниями стали как творческие, так и интеллектуальные задания. Конкурсантки познакомили зрителей со своим бизнесом в формате видео-визитки «Я внутри бизнеса», проявили творческие способности в конкурсе «Супер-мама!», а также показали свои семьи в дефиле «Family look». Продемонстрировать «остроту ума» финалистки смогли в интеллектуальном испытании «Прорекламируй свой продукт». В этом испытании им было необходимо привлечь как можно больше зрителей и членов жюри к своему проекту за одну минуту.

- Оценивать было очень сложно, ведь все участницы лучшие в своем бизнесе и, безусловно, в своей семье. Каждая из мам показала, что у нее есть возможности, силы, а главное желание совмещать семью и занятия собственным делом. И сегодня можно смело сказать, что у предпринимательства Когалыма - женское лицо, - прокомментировал член жюри конкурса, директор МАОУ «СОШ № 5», депутат Думы города Когалыма Павел Заремский.

По результатам всех конкурсных этапов были определены победительница и призеры, занявшие второе и третье места соответственно.

Лучшей была признана Ольга Петрова, мама троих детей, владелица салона красоты «Легенда», создатель собственного бренда одежды. Второе место досталось Татьяне Хуснетдиновой, маме троих детей, являющейся руководителем художественной арт-студии «Три кота». Третье место заняла Наталья Кульчихина, мама двоих детей, региональный директор косметической компании, организатор социальных проектов города.

В качестве призов победители получили подарочные сертификаты.

- Хочется поблагодарить организаторов за это мероприятие. Здесь, действительно, было интересно и увлекательно. Мы, мамы-предприниматели, получили отличную возможность показать себя и свой бизнес. Конечно, подготовка и сам конкурс вызывали волнение не только у меня, но и у всей семьи, друзей и коллег, ведь они мне помогали и самое главное верили в меня, больше чем я сама, - поделилась своими впечатлениями победительница.

Отметим, конкурс проводится в целях популяризации предпринимательской деятельности в рамках национального проекта «Развитие малого и среднего предпринимательства».