Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Югорский хакатон. Хантатон-2019



Четвертый окружной конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов «Югорский хакатон. Хантатон-2019» пройдёт в Ханты-Мансийске 23-24 ноября на площадке КВЦ «Югра-Экспо».

В этом году участникам предстоит разрабатывать мобильные приложения и веб-сервисы в соответствии с ключевой темой мероприятия – «Решения для реализации национальных проектов».

При регистрации в первый день хакатона команды выберут один из нацпроектов, по тематике которого и будут разрабатывать свой проект. По каждому из нацпроектов могут заявиться не более трёх команд.

Как и в прошлом году будут награждены 3 команды с наибольшим количеством баллов и проект, отмеченный менторами. Кроме этого, впервые на «Хантатоне» денежные призы получат авторы лучшего социального проекта, лучшего проекта для госуправления и лучшего проекта, разработанного начинающими программистами (студенческими командами).

При оценке члены жюри будут учитывать в работах новизну, социальную значимость, коммерческую перспективность и использование открытых данных. Дополнительные баллы можно получить за дизайн, функциональность, технологичность и завершенность проекта. Достойная презентация разработок также станет дополнительным бонусом при подсчёте баллов.

Источник: admhmansy.ru